«Средняя общеобразовательная школа № 14» имени А.М.Мамонова

309530, Белгородская область, г. Старый Оскол,
        микрорайон "Приборостроитель", дом 16.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» было основано 1 сентября 1977 года. Ученических посадочных мест – 1070. Общая площадь здания - 6675 кв.м.
     Школа имеет давнюю и славную историю. Во многом это определяет своеобразие нашего учебного заведения, его конкурентные преимущества. Нас отличает верность традициям Российского образования, высокий творческий потенциал и педагогическая компетентность учителей, тесные связи с местным сообществом, что легло в основу принципа открытости школы для всего передового, нового в системе образования.
     Решением территориального Совета депутатов города Старый Оскол и Старооскольского района 16 декабря 2004 года школе было присвоено имя Почётного гражданина города Старый Оскол Анатолия Михайловича Мамонова.

Образование и формы обучения

Классификация видов обучения: традиционное, дистанционное и развивающее обучение. Формы обучения бывают конкретными (урок, дом. работа, факультативные занятия, курсовые, консультации, доп. занятия, формы контроля и т.п.) и общими.

Программа развития

Основные направления деятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» имени А.М.Мамонова должны развиваться согласно стратегическим приоритетам в сфере образования, определенными в таких нормативных правовых документах, как Государственная программа РФ «Развитие образования» на 2018-2025 годы, Национальный проект «Образование» (Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего») утвержденный на заседании президиума Совета при Президенте России постратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года, Концепция математического образования, Историко-культурный стандарт, Стратегияразвития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015г. N996-р), Концепции развития дополнительного образования детей (распоряжение Правительства РФ от 04.09.2014 N 1726-р) и др.

Программа развития

• Локальные нормативные акты