• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников.  Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень»

Повышение квалификации

Основные цели повышения квалификации педагогических работников: – развитие их профессиональной компетентности; – формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов; – формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника. Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.

Виды повышения квалификации:

• прохождение стажировки,
    • профессиональная переподготовка,
    • аспирантура.

Ершова Татьяна Анатольевна.
    Ершова Татьяна Анатольевна
    Телефон:
    8-4725-25-56-29
    Часы приема:
    ежедневно с 8.00 до 16.00

Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
    17.08.2022, 00:00
    учителя начальных классов
    дистанционно
    300 ч

Курсы переподготовки учителя начальных классов проводятся дистанционно. Программа курса состоит из трех блоков, в каждом из которых сосредоточены уроки по одной общей теме. В первом блоке вы изучите вводную часть о правовом обеспечении образовательной деятельности. Во втором блоке вас ждет вводная часть в психолого-педагогические аспекты образовательного процесса в начальной школе. Здесь речь пойдет об общей и прикладной дидактике, а так же об основах возрастной психологии. Третий блок состоит из уроков о предметной деятельности. В их числе методика формирования метапредметных и личностных результатов деятельности у обучающихся в начальной школе, методика преподавания естественнонаучных дисциплин в начальной школе, а также методика преподавания гуманитарных дисциплин в начальной школе.

Центр дополнительного образования Луч знаний
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2022, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.08.2022, 10:00
    Учителя истории и обществознания